互动交流
  咨询投诉
  在线访谈
  网上调查
  意见征集
 
当前位置:首页 > 互动交流 > 咨询投诉
咨询投诉
主题:
[咨询]继续教育学时问题
咨询 内容:
打算2018年评中级,请问继续教育学时有什么要求
回复内容:
您好。您咨询的问题属任职资格预审,资格预审是由市人社局负责,请电话咨询2529121.同时请登录我委网站信息公开栏目中的“人事信息”,参见2018年9月26日公布的《关于做好2019年工程经济系列和工艺美术专业技术职务任职资格申报工作的通知》第四条资格预审。 (2018-11-14)